Возрастное ограничение 18+

Советник президента встретился с Шибановым, на которого журналист подал в суд

10.49 Четверг, 26 ноября 2020
Житель Екатеринбурга Максим Шибанов, на которого подал в суд журналист Максим Румянцев после конфликта в сквере у Драмтеатра, встретился с советником президента по правам человека Валерием Фадеевым. Как сообщил Шибанов, встреча состоялась в Москве.

— Мы встречались у Фадеева. Он интересовался, как проходит процесс. Я рассказал ему все в деталях. Он был удивлен очень многими моментами. Сказал, что они будут всячески меня поддерживать и писать письма в случае, если приговор будет не оправдательный, — рассказал Максим Шибанов порталу Е1.

По словам екатеринбуржца, советник президента не понимает, как дело дошло до суда.

— Он полностью встал на мою сторону и не понимает, почему такую ситуацию смогли довести до суда, потому что на видео очевидно, что ничего не было — никаких ударов и никаких последствий, — подчеркнул Шибанов.

На встречу также пришла журналистка Марина Ахмедова, которая входит в совет по правам человека. Сам екатеринбуржец не пришел на последнее заседание суда из-за температуры. Он вышел с больничного 24 ноября и сразу отправился в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK