Возрастное ограничение 18+

Около мэрии Екатеринбурга появятся дорожные камеры

10.26 Понедельник, 23 ноября 2020
В Екатеринбурге около здания администрации города установят дорожные камеры. Об этом сообщил вице-мэр Алексей Бубнов.

Камеры фото- и видеофиксации появятся на участке проспекта Ленина от улицы Вайнера до переулка Банковского. По словам Бубнова, такое решение было принято из-за ряда нарушений ПДД. Так, водители часто занимают остановку общественного транспорта напротив ТРЦ «Пассаж», из-за чего автобусы не могут подъехать к остановке. Кроме того, в час пик водители, выезжающие с Вайнера, блокируют поток машин, который движется по Ленина. Также около въезда на паркинг «Пассажа» автовладельцы часто паркуются на «аварийке», блокируя тем самым движение по правой полосе.

Как сообщил вице-мэр, администрация Екатеринбурга уже подала заявку на установку новых камер в региональный минтранс. Ожидается, что оборудование начнет работать уже в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK