Возрастное ограничение 18+

Свердловские врачи из-за снижения зарплаты в три раза написали жалобу в трудовую инспекцию

12.36 Суббота, 21 ноября 2020
Медицинские сотрудники районной больницы Сысерти написали коллективное письмо в трудовую инспекцию, так как их зарплаты сильно снизились. Они требуют провести проверку соблюдения трудового законодательства в медучреждении. Их зарплаты снизились до 20 тысяч.

Как рассказал журналистам 66.Ru врач ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ», еще в конце мая медучреждение отдали под инфекционный госпиталь для помощи больных коронавирусом. «В таком режиме больница работала до середины августа. На тот период весь персонал получал около 70 тысяч рублей зарплаты и выплаты за коронавирус», — рассказал сотрудник больницы.

В октябре произошло повторное перепрофилирование. Врач рассказал, что нагрузка увеличилась: «По нормативу один врач может одновременно вести 20 пациентов. Сейчас на них приходится по 60–70 человек».

Врач утверждает, что медработников принудили подписать задним числом дополнительное соглашение трудовому договору. Он объяснил, что перед сотрудниками больницы поставили выбор: либо они подписывают документ, либо их не допускают к работе.

После этого, как заявил медицинский сотрудник, их зарплаты снизились до 20 тысяч рублей. Помимо этого медики получают надбавки, но их, как объяснил врач, постоянно задерживают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK