Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области могут продлить учебный год до конца июня

17.55 Пятница, 20 ноября 2020
В Свердловской области планируют продлить учебный год до конца июня из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает вице-губернатор Павел Креков.

— Это уже решение федерального характера. Сейчас мы экспертно прорабатываем незначительное продление учебного года. ЕГЭ будет, но в том же режиме, что и в 2020 году. Планируется продление до конца июня. Это же касается девятиклассников. Итоговое сочинение перенесено на апрель. Продление учебного года целесообразно, потому что дистант — это все равно процент от того, что человек должен узнать. Как бывший учитель, могу ответственно заявить, что эта форма обучения эффективна только в определенном проценте. Исходя из этого, прорабатываем незначительное продление учебного года. Даты экзаменов также переносятся, но не рассматривается их отмена, — пояснил Павел Креков.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, итоговое сочинение для 11-классников состоится не раньше 5 апреля 2021 года. Кроме того, итоговое собеседование по русскому языку, являющееся допуском к ОГЭ для 9-классников, собираются провести в дистанционном режиме 10 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK