Возрастное ограничение 18+

Прокуратура обязала мэрию Екатеринбурга организовать уличное освещение на Узорной

13.31 Пятница, 20 ноября 2020
Прокуратура через суд обязала мэрию Екатеринбурга организовать работы по функционированию уличного освещения на улице Узорной.

В ходе проверки было установлено, что вдоль жилой застройки по улице Узорной от дома №1 до №116 отсутствует уличное электрическое освещение. В связи с этим прокуратура Ленинского района Екатеринбурга обратилась в суд с исковым заявлением к администрации города о возложении обязанности в течении шести месяцев организовать выполнение работ по установке стационарного электрического освещения. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

— Администрация муниципалитета, не согласившись с решением суда 1 инстанции, обжаловала его в апелляционном порядке. Свердловский областной суд оставил апелляционную жалобу администрации муниципалитета без удовлетворения, а решение районного суда — без изменения. Судебный акт вступил в законную силу. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда, — рассказали в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK