Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец оплатил долги по ЖКХ только после ареста автомобиля

11.30 Пятница, 20 ноября 2020
В Екатеринбурге из-за долга по жилищно-коммунальным платежам у мужчины арестовали автомобиль «Opel Antara». Местный житель задолжал 57 тысяч рублей.

В пресс-службе УФССП России по Свердловской области рассказали, что мужчина не спешил погашать задолженность. В связи с этим приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, однако и это не побудило екатеринбуржца оплатить долг. Тогда Opel Antara решено было арестовать.

— Автомобиль был оставлен на ответственное хранение должнику, который был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). В кратчайшие сроки должник погасил задолженность в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю, все наложенные ранее ограничения на гражданина отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — рассказали в УФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK