Возрастное ограничение 18+

Журналист Румянцев предложил Шибанову заключить мировую

17.54 Четверг, 19 ноября 2020
Сегодня в мировом суде Верх-Исетского района Екатеринбурга состоялось заседание по делу журналиста Максима Румянцев против местного жителя Максима Шибанова. Напомним, что Шибанова обвиняют в нанесении православному журналисту травм. Однако Румянце заявил, что готов пойти на мировую.

– Мы еще на стадии разбирательств это заявляли. Пусть только принесет извинения и признает вину, – сообщил в суде журналист.

Адвокат Румянцева уточнил, что потерпевший рассчитывает на компенсацию морального вреда. Максим Шибанов также заявил о готовности пойти на мировую, однако попросил в связи с этим отложить суд до завтра, чтобы обсудить со своим защитником все детали.

Напомним, что по результатам экспертизы травмы Румянцева, нанесенные Шибановым в конфликте в сквере у Драмтеатра в 2019 году, стоит расценивать как легкий вред здоровью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK