Возрастное ограничение 18+

Врачи просят не применять антибиотики для лечения COVID-19 без назначения медиков

16.25 Четверг, 19 ноября 2020
Врачи просят граждан не покупать антибиотики без назначения медиков для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперштаб Свердловской области.

Как сообщают специалисты, антибиотики могут сделать протекание болезни у некоторых людей более тяжелым. Кроме того, применение антибиотиков опасно и в глобальном смысле – появляются новые штаммы бактерий, которые устойчивы ко всем известным антибактериальным препаратам.

– Необоснованная антибактериальная терапия приводит к ряду нежелательных явлений, которые могут значительно ухудшить состояние пациента, а порой и привести к жизнеугрожающим последствиям, – говорится в письме, подписанном рядом медицинских ассоциаций страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK