Возрастное ограничение 18+

Стало известно, каким будет ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге

15.53 Четверг, 19 ноября 2020
Стало известно, как будет организован ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге. По словам мэра, решено ограничиться большой елкой, киосками с выпечкой и чаем, а также десятком ледовых скульптур. Аттракционы в этом году на площади устанавливать не будут.

Ранее рассматривался вариант оставить городок без ограждений, однако из-за соображений антитеррористической защищенности объекта во время массового скопления людей, центральную площадь ограничат забором. Для посетителей будет предусмотрено восемь проходов.

– Ледовому городку – быть! Правда, в несколько усеченном формате: без аттракционов, ярмарки, лабиринтов и многого другого, что делали каждый год. Но прийти на площадь 1905 года с детьми, посмотреть на елку, выпить горячего чая – это традиция, которую в Екатеринбурге надо хранить, – сообщил Высокинский.

Напомним, что с 23 ноября будет закрыта парковка на площади 1905 года: здесь начнется монтаж новогодней елки и подготовка к проведению международного фестиваля ледовой скульптуры «Европа – Азия». Тема фестиваля – юбилей создателя цикла детских книг «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. Открытие ледового городка запланировано на 28 декабря 2020 года без массовых мероприятий и фейерверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK