Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга ответил на жалобы о невозможности дозвониться до больниц

10.51 Четверг, 19 ноября 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире ответил на жалобы горожан, которые часами дозваниваются до поликлиник, чтобы вызвать врача.

По словам градоначальника, больницы Екатеринбурга сейчас работают с перегрузкой. Для решения проблемы чиновники предложили привлечь к работе колл-центров студентов-медиков и врачей старше 65 лет.

— Что касается кол-центра, нагрузка существенно больше, чем летом. Ситуация напряженная, но подконтрольная. Есть студенты медицинского колледжа, дай бог им здоровья, они работают. Мы рассмотрим возможность привлечения врачей 65+ для работы в колл-центрах, порядка 150 таких мы уже нашли. Мы увеличили количество коек, в том числе реанимационных, чтобы людей спасать. Количество врачей мы будем увеличивать, количество машин для волонтеров тоже. Мы берем в аренду машины для больниц, которые будут возить больных и врачей. Готовы делиться и машинами администрации, одна проблема — у нас много водителей сейчас болеет, — рассказал мэр Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK