Возрастное ограничение 18+

Строительство трамвайной ветки в Академический начнется в 2022 году

09.38 Четверг, 19 ноября 2020
В Екатеринбурге трамвайную ветку в Академический начнут строить в 2022 году. Об этом заявил мэр Александр Высокинский в прямом эфире. По его словам, уже утверждены технические параметры проекта, но сроки его реализации зависят также и от федеральных властей.

— Мы линию включили в перечень мероприятий, которые должны быть выполнены в рамках транспортной реформы. Но конкурс по концессии на электротранспорт может быть объявлен только после того, когда будет понятно по федеральным грантам и возможностям, которые у нас есть. Сейчас идет процесс формирования бюджетов. Это серьезные деньги. Как закончим линию в Верхнюю Пышму, надо будет переходить на Академический, — пояснил Высокинский.

Мэр также отметил, что трамвайную линию удастся построить за год-полтора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK