Возрастное ограничение 18+

Барменов в Екатеринбурге отгородят от гостей защитными экранами

15.56 Среда, 18 ноября 2020
В Екатеринбурге барменам и администраторам ресторанов придется отгородиться от посетителей защитными экранами. Об этом написано в разъяснительном письме, которое получил комитет по товарному рынку городской администрации.

«В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения дистанцирования в объектах питания рабочие места (стойка администратора, барная стойка и т.д.) должны быть оборудованы защитными экранами», — написано в документе, подписанном министром АПК Свердловской области Артемом Бахтеревым.

Отметим, что разъяснение к указу губернатора об установке защитных перегородок в ресторане министерство дало лишь спусти три недели после выхода документа.

«Они каждый день фантазируют. Требования только множатся. При этом Роспотребнадзор нам говорит, что требований по установке экранов у них нет. Нам совершенно непонятно, какого размера должны быть перегородки, нужно ли их обрабатывать после каждого посетителя», — прокомментировал вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев.

В письме также указано, что бизнесменов не ограничивают в выборе материалов для экранов. Если же нет возможности установить экраны между столами, то официантов обязывают носить индивидуальные защитные экраны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK