Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев призывают предложить свои идеи по развитию города

13.19 Среда, 18 ноября 2020
Музей истории Екатеринбурга запустил интернет-площадку для поддержки и реализации проектов по развитию уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба музея.

– «Екатеринбург 300» – это место, где горожане и организации могут предложить проекты к трехсотлетию города и найти поддержку собственных идей. Проект объединяет представителей городских сообществ, бизнеса и власти, готовых вкладывать ресурсы в развитие города, экспертов, желающих поделиться профессиональным опытом и помочь городским проектам стать лучше, жителей города и организации, предлагающие креативные проекты для решения городских проблем в рамках 300-летия Екатеринбурга, – рассказали в музее.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и предложить свою идею по развитию города или же поддержать другой проект.

– Проекты получат широкую информационную поддержку и экспертную оценку. А главное – возможность презентовать идеи городскому сообществу, бизнесу, администрации города, привлечь ресурсы в проект. Речь не совсем о том, что самые интересные проекты получат пачку денег на реализацию (хотя и об этом тоже), речь, скорее, о бартере, о кооперации – идей, компетенций, денег, временных, физических ресурсов и прочего, – отметили в пресс-службе музея.

Напомним, что столица Урала отметит свое 300-летие в 2023 году. Уже в декабре 2018 года был сформирован оргкомитет по подготовке юбилею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK