Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за задержку результатов теста на COVID-19 введут штрафы

12.00 Среда, 18 ноября 2020
Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил сегодня на брифинге регионального оперштаба, что за задержку результатов теста на коронавирус лабораторию будут штрафовать.

— Мы сможем существенно разгрузить лаборатории за счет новых правил. Сейчас мы будем иметь возможность выписать человека, если у него один отрицательный анализ. Разумеется, если нет других симптомов. Мы провели анализ. И практически сто процентов пациентов, которые имели один отрицательный тест, также получали второй отрицательный. По всей стране есть только единичные случаи, когда после отрицательного был положительный. Если лаборатория не выдает тест в течение 48 часов, то она может быть за это оштрафована. 60% анализов делают частные лаборатории, – рассказал Креков.

Заместитель главы региона добавил, что теперь в области не будут требовать у контактных сдавать тест, если у них нет симптомов. Однако две недели они должны будут соблюдать самоизоляцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK