Возрастное ограничение 18+

Магазин «Верный» в Екатеринбурге оштрафовали за шум при приеме товара

17.33 Вторник, 10 ноября 2020
Магазин «Верный» в Екатеринбурге привлекли к административной ответственности за шум при приеме товара. Местный житель написал повторную жалобу на торговую точку, расположенную в микрорайоне Светлый.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что в отношении магазина проводилась проверка. Выяснилось, что уровни звукового давления от процесса погрузки-разгрузки товаров днем (с 7:00 до 23:00) и ночью (с 23:00 до 7:00) не соответствуют нормативным величинам. В результате шум от деятельности магазина ухудшает условия проживания людей в близлежащих домах.

Суд оштрафовал юридическое лицо на 19 000 рублей. Помимо этого, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK