Возрастное ограничение 18+

Экспертиза показала, какие травмы получил журналист Румянцев во время конфликта у Драмтеатра

15.34 Вторник, 10 ноября 2020
Экспертиза показала, что екатеринбуржец Максим Шибанов нанес православному журналисту Максиму Румянцеву лишь легкий вред здоровью, сообщает Е1. Напомним, что ранее Румянцев обвинил местного жителя в нанесении вреда здоровью средней тяжести во время конфликта в сквере около Драмтеатра в мае прошлого года.

В мае 2019 года проходили протестные акции, связанные со строительством в сквере собора Святой Екатерины. Между Румянцевым и Шибановым завязался словесный конфликт. Журналист обозвал екатеринбуржца девочкой, а тот в свою очередь толкнул его. В последствии Румянцев обратился в полицию и написал заявление о нанесении вреда здоровью средней тяжести.

— Экспертиза установила легкий вред здоровью. Румянцев провел на больничном 21 день и из-за этого посчитал, что был нанесен вред средней тяжести. Экспертиза установила, что на шестнадцатый день он уже был здоров и не было смысла находиться на больничном оставшиеся дни. Соответственно, меньше 21 дня на больничном равно легкому вреду, — рассказал Шибанов.

Адвокат екатеринбуржца уточнил, что результаты экспертизы вряд ли помогут полностью отменить уголовное дело в отношении Шибанова и перевести его в административное разбирательство. Однако сам Максим доволен результатом экспертизы, потому что теперь его будут судить по более легкой статье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK