Возрастное ограничение 18+

По совету мэра: в Екатеринбурге женщину без маски насильно вытолкали из трамвая

15.04 Воскресенье, 8 ноября 2020
В Екатеринбурге произошёл конфликт между пассажирами трамвая. Причиной инцидента стал отказ одной из пассажирок общественного транспорта надевать маску. В результате женщину насильно выгнали из транспорта. Вещи, которые женщина выронила во время борьбы, выбросили вслед за хозяйкой.

Как сообщает паблик «Инцидент Екатеринбург» со ссылкой на очевидца, утром 8 ноября на проспекте Ленина перед остановкой «Бажова» образовалась пробка из нескольких трамваев. Причиной трамвайного затора стала женщина, отказавшаяся надеть маску на время поездки. Вагоновожатая, в свою очередь, отказалась продолжать движение.

«Женщина зашла в трамвай без маски, ее попросили покинуть трамвай, она начала отстаивать свою позицию. На Бажова собралась пробка из трамваев, кондуктор вызвала полицию», — рассказал подписчик паблика.

Однако пассажиры трамвая не стали дожидаться полиции, стали ругаться с женщиной, а спустя некоторое время один из пассажиров силой вытолкал женщину из салона. Вещи ковид-диссидентки, которые упали на пол трамвая, выбросили следом за ней на тротуар.



Напомним, ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1 заявил, что людей без масок «можно и нужно» выталкивать из общественного транспорта. По словам мэра, масочный режим необходимо соблюдать для того чтобы не было роста заболевших COVID-19.

«Можно и нужно [выталкивать людей без масок]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений. При этом ограничения коснулись почти что каждого: кого-то с экономической точки зрения, которого при обучении, кого-то в работе. Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Именно поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим [в том числе и в общественном транспорте]», — заявил Высокинский в прямом эфире E1.RU.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Евгений
Добавил Евгений
9 ноября 2020 00:11
Еще мужиками себя называют, набросились на пожилую женщину, хуже баб!
Михаил С
Добавил Михаил С
9 ноября 2020 01:18
Геноцидовец этот мэр.
Юрий
Добавил Юрий
9 ноября 2020 10:23
Люди, вы перестаете ими быть! И страшное, что этого не понимаете!
Подумайте, маска, что за инструмент! Чтобы вас спасти от вирусов или чтоб сделать покорными??????? Кто такой Высокинский и к чему он призывает??????? Зачем он это делает?????
Когда же вы проснетесь и ответите СЕБЕ откровенно????????
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK