Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили еще 291 случай заражения COVID-19

13.01 Воскресенье, 8 ноября 2020
В Свердловской области подтвердился коронавирус еще у 291 человека. Умерло за последние сутки 8 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+78), Арамильского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Берёзовского, Белоярского городского округа, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кировграда, Кушвы, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Тавдинского, Тугулымского, Туринского и Шалинского городских округов.

Общее число заболевших коронавирусом в регионе составляет 38 479 человек.

«Состояние 349 госпитализированных оценивается как тяжелое, 280 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 186 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 1687», — сообщили в оперштабе. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За сутки было выписано 297 человек. Общее число выписанных — 30 598.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK