Возрастное ограничение 18+

На Тюменском тракте около Екатеринбурга нашли нелегальные АЗС

00.55 Суббота, 7 ноября 2020
Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев совместно с журналистами провел рейд по «кустарным» автозаправочным станциям, расположенным вдоль Тюменского тракта в пригороде Екатеринбурга.

Во время мониторинга на всех объектах были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности. На одних огнетушители были просроченные, на других они отсутствовали вовсе.



«Назвать заправочной станцией этот объект нельзя. Согласно законодательству, места, где производится заправка, либо хранение горюче-смазочных материалов, попадают в классификацию опасного производственного объекта. К таким объектам предъявляются соответствующие требования по противопожарному оборудованию, - рассказал представитель ГУ МЧС Владислав Шабриков. - Здесь мы видим нарушение всех требований, какие существуют».



Региональный координатор проекта «Народный контроль» в Свердловской области Дмитрий Чукреев рассказал о целях мониторинга.
«Поводом для сегодняшнего рейда стали аварии на подобных нелегальных «станциях», - сообщил он. - Сегодня посмотрели несколько таких точек. Это были и газовые, и бензиновые заправки. То, в каком состоянии они находятся, повергло нас в шок: отсутствуют элементарные средства пожаротушения. На паре заправок мы нашли огнетушители, которые были поставлены для антуража. Никаким нормам осмотренные заправки не соответствуют. К емкостям с топливом доступ полностью открыт, рядом разлито топливо, любое неосторожное тепловое воздействие может привести к возгоранию с самыми печальными последствиями».



По его словам, даже поверхностный осмотр показал: правила пожарной безопасности на таких объектах нарушаются очень серьезно.
«На таких «заправках» бензин дешевле. Но предприниматель экономит на безопасности людей, а это недопустимо», - отметил Дмитрий Чукреев.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK