Возрастное ограничение 18+

Президент МОК и губернатор Свердловской области открыли форум Международных спортивных федераций

20.19 Четверг, 5 ноября 2020
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Приняли участие в церемонии открытия форума Международных спортивных федераций, об этом сообщили в департаменте информполитики Среднего Урала.

Мероприятия форума будут проводиться в режиме онлайн. На нем обсудят вопросы управления, снижения рисков и развития спортивных организаций в период пандемии.

«Уверен, этот форум послужит дальнейшему развитию спорта, поможет в решении глобальных вопросов развития общества, укрепления традиций здорового образа жизни. Вызовы, с которыми столкнулся мир в этом году, отчетливо показали, как важно умение мобилизоваться, сохранить позитивный настрой и личным примером вдохновить людей быть сильными и стойкими. Такие примеры мы всегда видим в спорте. У спорта есть удивительное свойство — он стирает границы между странами и континентами, делает людей ближе и понятнее друг другу. Символично, что именно Екатеринбургу, соединяющему Европу и Азию доверено право провести в 2021 году Всемирный саммит «СпортАккорд», это большая честь для Свердловской области», — сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Отметим, «СпортАккорд» пройдет в Екатеринбурге с 23 по 28 мая 2021 года в МВЦ «Екатеринбург – Экспо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK