Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале обязали регистрировать установку защитных экранов в такси

14.25 Четверг, 5 ноября 2020
Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Панфилов заявил, что защитные экраны в такси должны быть сертифицированы и пройти проверку на безопасность. Внесение соответствующих изменений в конструкцию автомобиля необходимо зарегистрировать в Госавтоинспекции.

– Если это будет какая-то конструкция, установленная внутри салона, она должна пройти сертификацию и проверку на безопасность и, по сути, должна быть зарегистрирована в ГИБДД как изменение конструкции (автомобиля). Все прекрасно понимают, что если это какая-то жесткая перегородка, то при любом ДТП могут травмироваться пассажиры. Все такие изменения в конструкции должны регистрироваться, проходить определенную сертификацию, получать разрешения, – сказал Панфилов на пресс-конференции в Уральском РИЦ ТАСС.

Он также уточнил, что ГИБДД уже готова согласовывать установку защитных экранов в такси, однако пока что в автоинспекцию отдельные таксисты или таксопарки не обращались.

– Если кто-то обратится с такой просьбой о регистрации внесения изменений в конструкцию, и если все документы необходимые для этого будут представлены, мы проведем регистрационные процедуры, – пояснил Панфилов.

Напомним, что с 29 октября, согласно указу губернатора Свердловской области, в регионе необходимо установить защитные экраны между столиками в кафе, а также в такси.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK