Возрастное ограничение 18+

Свердловская ГАИ выпустила предупреждение в связи с заморозками

13.52 Среда, 4 ноября 2020
Госавтоинспекция предупреждает свердловчан, что в связи с очными заморозками необходимо строго соблюдать ПДД и подготовить автомобиль к эксплуатации в зимних условиях.

– В меняющихся погодных условиях – заморозки в вечерние, ночные и утренние часы, существенно возрастает риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает автолюбителей, что в связи с изменениями погодных условий необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и провести мероприятия по подготовке транспортных средств. Гололед опасен на эстакадах и мостах, так как они продуваются ветрами и промерзают гораздо быстрее, – рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Водителям рекомендуют выбирать оптимальный скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковые интервалы до других машин, а также соблюдать правила безопасности при совершении маневров.

– В рамках осуществления федерального государственного надзора, сотрудники Госавтоинспекции ведут повседневный контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, в рамках которого в отношении владельцев автомобильных дорог принимаются меры реагирования, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK