Возрастное ограничение 18+

В Белоярском районе свердловчанина обвиняют в убийстве, совершенном из-за ревности

19.40 Вторник, 3 ноября 2020
В Белоярском районе местный житель обвиняется в убийстве, об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент случился в мае 2019 года, когда мужчина на почве ревности задушил свою сожительницу. Тело он спрятал в подполе дома, а затем, на следующий день, вынес его к реке Пышма и зарыл в земле. Кроме того, чтобы не вызывать подозрений, мужчина отправил с телефона женщины сообщения её знакомым, о том, что убитая находится в Екатеринбурге. Позже мужчина сдал телефон в ломбард.

О том, как полицейским удалось раскрыть преступление, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Работа сыщиков уголовного розыска ОВД Заречного по данному делу началась с того, что в июне 2019 года в полицию обратилась сестра ныне погибшей женщины с просьбой оказать помощь в розыске таинственно исчезнувшего близкого человека. Все это время представители МВД вели поиски пропавшей, отрабатывались её связи, детализировались телефонные звонки накануне пропажи. В итоге сыщикам удалось добыть доказательства возможной причастности к ЧП гражданского супруга разыскиваемой. Как это часто бывает, всё это время он демонстрировал окружающим, что сам в шоке от незнания, куда делась его возлюбленная. Мужчина пытался сначала увести оперуполномоченных по ложному следу, утверждая, что она якобы хотела уехать в Екатеринбург, а оттуда в Москву. Как оказалось, это был блеф, что подтвердил и полиграф. Изобличенному кавалеру ничего другого не оставалось, чтобы смягчить свою дальнейшую участь, как написать явку с повинной и указать полицейским конкретное место на берегу реки Пышма, где он в мае прошлого года выкопал полуметровую яму и спрятал тело своей возлюбленной. Миллион раз уже написано и сказано, что ревность не то чувство, которым можно гордиться. В этой истории, вероятнее всего, оно вновь продемонстрировало свои печальные возможности», - сказал Горелых.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается .

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK