Возрастное ограничение 18+

Власти Свердловской области рассказали, куда отправят лечиться пациентов перепрофилированных больниц

18.33 Понедельник, 2 ноября 2020
В оперштабе Свердловской области рассказали, куда отправят лечиться пациентов из перепрофилированных для лечения коронавируса учреждений.

Так, инфекционный госпиталь сейчас организован на базе Уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии. Пациенты учреждения будут получать необходимую помощь в Свердловском областном кожно-венерологическом диспансере и стационаре городской больницы №2 Екатеринбурга.

Пациенты хирургического корпуса ГКБ №40 будут переведены в другие хирургические отделения Екатеринбурга, в первую очередь в ОКБ №1.

«Кроме того, принято дополнительное решение о перепрофилировании роддома в Среднеуральске для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, пневмониями и тяжелыми ОРВИ. На качестве оказания медицинской помощи роженицам это решение не скажется, но позволит в период эпидемии госпитализировать и лечить инфекционных больных, в том числе из Екатеринбурга», - добавили в оперштабе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK