Возрастное ограничение 18+

В Каменск-Уральском врачи, больные коронавирусом, вынуждены работать

11.07 Воскресенье, 1 ноября 2020
В городской больнице №1 Каменск-Уральского больше половины врачей находятся на больничном или на карантине, но из-за острой нехватки персонала они продолжают выходить на работу.

«Они на износ все работают. Врачей, у кого пандемия бессимптомная, просят работать, выходить», — передают слова работника больницы на телеканале «Настоящее время».

Терапевтическая помощь и плановые операции в городской больнице в данный момент не проводятся. На работу выходят только треть медиков.

На телеканале «Настоящее время» также рассказали, что нехватка медицинских работников вынуждает жителей города ездить в соседние города и поселки за медицинской помощью. Ближайшая больница расположена в селе Покровское. Это в 30 километрах от города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK