Возрастное ограничение 18+

Полицейские нашли водителя эвакуатора, застрявшего в лесу около Полевского

10.09 Среда, 28 октября 2020
Полицейские нашли водителя эвакуатора, который застрял ночью в лесу около Полевского. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Накануне вечером в отдел полиции №15 обратился мужчина и рассказал, что его знакомый 1967 года рождения утром выехал в Полевской на эвакуаторе «Isuzu», однако в пункт назначения так и не прибыл. Телефон пропавшего был отключен.

– Полицейскими были предприняты незамедлительные меры по установлению местонахождения пропавшего. Сотрудники уголовного розыска, связались с родными водителя. При помощи геолокации установили место, откуда он последний раз выходил на связь – сельская местность в 14 км от Полевского. Екатеринбургские полицейские связались с местными правоохранителями и передали им имеющуюся информацию. Сотрудники ГИБДД Полевского прибыли на место, где обнаружили следы искомого транспортного средства, ведущие по грунтовой дороге в лесной массив. При обследовании местности в районе 3 часов ночи пропавший мужчина был найден. Как выяснилось, он решил сократить путь, проехав через лес, однако застрял в болотистой местности. У водителя разрядился телефон и кончился бензин. Несмотря на это он побоялся бросить машину и остался ждать помощи, – рассказали в УМВД.

Полицейские пересадили найденного мужчину в патрульный автомобиль, где он смог согреться. Также из ближайшего населенного пункта вызвали трактор, чтобы достать из грязи застрявший эвакуатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK