Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области попросил школы отказаться от групповых поездок на каникулах

20.04 Вторник, 27 октября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал отказаться от групповых поездок в период школьных каникул, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Кроме того, глава региона поручил провести полный цикл дезинфекции зданий.

«В связи с этим прошу глав муниципальных образований совместно с директорами учебных заведений максимально эффективно распорядиться этим временем. Нужно провести полный цикл дезинфекции школьных помещений, при необходимости усилить техническую базу для ведения дистанционных форм обучения. Мы пока не собираемся переводить школы на «удалёнку», но запас прочности должен быть. И ещё – прошу во время этих школьных каникул воздержаться от проведения очных экскурсий и каких-либо поездок организованными группами. Текущая эпидситуация не способствует таким видам досуга», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, ранее каникулы для школьников были продлены ещё на неделю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK