Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор усилил контроль за мусорными полигонами в Свердловской области

16.39 Понедельник, 26 октября 2020
Специалисты Управления Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу проверили деятельность организаций, содержащих мусорные полигоны в Свердловской области, и выявили массу нарушений.

Так, по итогам внеплановой проверки ООО «Сухоложский полигон» выявлено 9 нарушений, в том числе 5 в области обращения с отходами, 3 в области охраны атмосферного воздуха и одно в области земельного надзора. Компании выдано предписание, составлены протоколы по ст. 8.46, ст. 8.1, ч.1 ст.8.21 КоАП РФ.

Также проведена проверка в отношении МУП ЖКХ «Сысертское», выявлено 10 нарушений, в том числе 7 в области обращения с отходами, 2 в области охраны атмосферного воздуха и 1 нарушение общего характера. Выдано предписание, административные дела находятся в стадии оформления.

Кроме этого, по поручению центрального аппарата Росприроднадзора об усилении контроля за хозяйствующими субъектами в сфере обращения с отходами производства и потребления продолжаются проверки полигона ТБО «Северный», куда свозят твердые бытовые отходы со всего Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK