Возрастное ограничение 18+

Жителя Камышлова осудят за жестокое обращение с животными

10.26 Пятница, 23 октября 2020
В Камышлове осудят местного жителя за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 9 августа этого года обвиняемый находился в гараже в деревне Баранникова Камышловского района, у него возник преступный умысел, направленный на жестокое обращение с животными.

– Реализуя задуманное, мужчина умышленно, с целью причинения физической боли, страданий и увечий коту по кличке «Бакс», осознавая общественную опасность своих действий и желая их наступления, взял со стола двумя руками кота, поднял над головой и с высоты более двух метров с силой бросил его на бетонный пол гаражного помещения. В результате указанных действий кот испытал физическую боль и страдания. Аналогичные действия мужчина осуществил в отношении кошки по кличке «Фрося», что повлекло за собой у животного повреждения в виде черепно-мозговой травмы, трещины верхнего неба, контузии внутренних органов, множественные гематомы брюшной стенки, а также прерывание беременности, – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Камышловского судебного района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK