Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд оставил под стражей фигуранта дела, связанного с прослушкой телефонов политиков

17.29 Четверг, 22 октября 2020
Данил Рыков, который проходит фигурантом по уголовному делу, связанным с прослушкой и незаконным получением биллинга телефонов местных политиков и бизнесменов (в числе потерпевших спикер гордумы Игорь Володин, руководитель аппарата мэрии Екатеринбурга Илья Захаров и др.), останется под стражей. Такое решение принял Свердловский областной суд, рассказали veved.ru в пресс-службе суда.

Ранее Кировский районный суд отправил Данила Рыкова в СИЗО до 13 ноября. Согласно картотеке суда, он обвиняется по ч. 1 ст. 30 УК РФ п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Приготовление к вымогательству группой лиц по предварительному сговору»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога») и ч.2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»).

Оперативным сопровождением уголовного дела занимаются сотрудники регионального управления ФСБ, расследованием следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Генрих Александров © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK