Возрастное ограничение 18+

Свердловчан захватила тестомания из-за коронавируса

19.45 Вторник, 20 октября 2020
Жители Свердловской области стали массово сдавать тесты на коронавирус, причем анализы делают все – и те, кому нужно, и те, кому не нужно их сдавать, об этом сообщил Павел Креков на брифинге. Это становится причиной больших очередей и задержек с получением результатов.

«Нас охватила тестомания. Это нехорошо. У нас есть граждане, которые сразу в семи учреждениях делают тесты, думая, что где-то будет неточность. В результате у нас скапливаются очереди. И иногда на одного человека приходится до семи анализов. Это перебор. И это, как правило, происходит среди здоровых людей. Те, кто действительно болен, ограничиваются скромными масштабами», - сказал Креков.

Так, вчера по этой причине на линии Минздрава работали сразу 5 диспетчеров, которые занимались выдачей результатов. Поэтому жителей Свердловской области призывают сдавать тесты только тогда, когда это действительно необходимо.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK