Возрастное ограничение 18+

У свердловского мобильного ветотряда появилась уникальная спецтехника

19.28 Четверг, 15 октября 2020
В распоряжение свердловского мобильного ветеринарного отряда поступил два автомобиля спецназначения с подвижной дезинфекционной установкой. Технику разработали по заданию ветспециалистов Свердловской области, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики.

Благодаря новой установке ветврачи смогут дезинфицировать любые поверхности под высоким давлением. Оборудование находится в отапливаемом фургоне, что позволяет работать при минусовой температуре.

Областной мобильный ветотряд занимается проведением неотложных мероприятий при ликвидации очагов заразных и массовых болезней животных и предупреждением распространения опасных общих для человека и животных болезней. Отряд оперативно формируют при возникновении необходимости, а пока мобилизации нет, технику используют в ветучреждениях Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK