Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга построят зону отдыха с подземной парковкой

12.48 Среда, 14 октября 2020
В Екатеринбурге планируют благоустроить участок в границах улиц Антона Валека – Февральской Революции – Октябрьской площади. Здесь могут построить подземную парковку.

По словам архитекторов, въезд и выезд на парковку не будут нарушать сложившийся внешний облик городской территории. Паркинг построят за счет инвесторов, это станет подарком столице Урала к ее 300-летию. Рядом с парковкой также появятся детские площадки и амфитеатр для выступлений.

– Проект разработан с учетом всех возрастных категорий горожан и их предпочтений. Тем, кто любит активное времяпрепровождение, мы предлагаем массу площадок для этого. Все, кто хочет отдохнуть с книгой, могут разместиться в гамаках и лаунж-зонах, – отметил главный архитектор бюро ARCHIFORM Тимур Абдуллаев.

Совет по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга уже одобрил проект благоустройства территории около здания правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK