Возрастное ограничение 18+

Перенесены сроки приема детей в первые классы школ Екатеринбурга

16.44 Вторник, 13 октября 2020
В следующем году изменится порядок приема детей в первые классы школ Екатеринбурга. Об этом рассказали в департаменте образования уральской столицы.

Как сообщили в ведомстве, в этом году министерство просвещения РФ изменило сроки и способы подачи заявлений для приема детей в первый класс. Позднее будет разработана муниципальная модель подачи заявлений и зачисления детей. Также в регионе организуют информационно-разъяснительную кампанию.

Согласно приказу министерства просвещения РФ, опубликованному на портале правовой информации, начало приемной кампании в 2021 году переносят на 1 апреля. Основной этап записи детей закончится 30 июня. Детей, не относящихся к школе по месту жительства, будут принимать с 6 июля по 5 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK