Возрастное ограничение 18+

В уральской колонии делают мебель для кукольных домиков

20.16 Суббота, 3 октября 2020
В краснотурьинской ИК-16 осужденные женщины делают мебель для кукол для детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.



Одна из осуждённых Елена Л. рассказала, что делать кукольные домики для детей ее побудили воспоминания о детстве ее собственной дочери.



Для изготовления мебели использованы кусочки древесины, картон, оберточная бумага, ткань и кружево для отделки. Учли безопасность в использовании и легкость в санитарной обработке. Все просто, понятно и реалистично.



Изготовление миниатюрной мебели стало новым направлением творческой деятельности кружка прикладного творчества «Бабушкин комод», также осужденные женщины изготавливают настольные игры, шьют и вяжут игрушки, куклы, одежду для них, сумочки, рюкзаки, украшения для волос.



В пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области отмечают, что сотни осужденных женщин в ИК-16 трудоустроены на пошиве изделий, производстве сельхозпродуктов и фасовке стирального порошка. С начала года они произвели продукции более чем на 30 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK