Возрастное ограничение 18+

Классные руководители Свердловской области получат доплаты ко Дню учителя

19.58 Четверг, 1 октября 2020
Все педагоги Свердловской области получат доплаты за классное руководство до Дня учителя, который отмечается 5 октября, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

На выплату вознаграждения в Свердловской области направлено 188,7 миллиона рублей ежемесячно. Выплату в размере пяти тысяч рублей будут получать более 23 тысяч классных руководителей.

«Сегодня мы работаем в режиме постоянного мониторинга, министерство ежедневно контролирует перечисление выплат. У нас есть такие случаи, когда один педагог вынужден вести классное руководство в двух классах. В таких случаях производится выплата за два класса, соответственно сумма увеличивается», – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK