Возрастное ограничение 18+

Жительницу Нижнего Тагила оштрафовали за непредоставление COVID-статуса

17.46 Четверг, 1 октября 2020
В Свердловской области за сокрытие информации о COVID-статусе на 7,5 тысячи рублей оштрафовали жительницу Нижнего Тагила. Ранее она вернулась из Турции.

Своими действиями женщина нарушила порядок прохождения тестирования на COVID-19 и предоставления информации о результатах обследования (ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Отметим, 1 августа по 1 октября в Свердловскую область прибыло 19 232 человека. Тест на COVID-19 прошёл 18 601 человек, и у 75 человек результат оказался положительным. При этом за первых дня после прилёта не прошёл обследование 631 свердловчанин, из-за чего 250 из них уже были привлечены к административной ответственности.

Остальные «опоздавшие» получат извещения о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
2 октября 2020 10:43
Если с 250ти челов поимеют по 7.500, то 1млн 875к . Да ещё тест за денежку. Так что , господа, раскошеливайтесь, любите кататься - любите саночки возить.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK