Возрастное ограничение 18+

Переезд Екатеринбургского зоопарка отложили из-за Универсиады

10.43 Среда, 30 сентября 2020
Переезд Екатеринбургского зоопарка откладывается из-за строительства объектов Универсиады. Предполагалось, что здание зоопарка в центре города останется как мемориал, а вольеры и питомцы переедут на новую площадку. Одной из возможных территорий считался участок в границах Сибирского тракта — ЕКАД — «Россельбана».

— В связи с принятием решения о проведении 32-й Всемирной летней Универсиады планы по размещению зоопарка на указанной территории были пересмотрены, — сообщили Е1 в департаменте архитектуры и градостроительства.

Выяснилось, что представители департамента анализировали все городские площадки и не нашли подходящего участка для Екатеринбургского зоопарка.

Добавим, что ранее директор зоопарка Светлана Прилепина сообщила, на каком этапе находится обсуждение строительства второй очереди учреждения.

— Никогда Екатеринбургский зоопарк не говорил ничего о собственном переезде. Но мы изучили исторические справки, с 1930 года нас не отпускает тема определения площадки под работу зоопарка. До 2019-го мы не входили ни в какую структуру, которая обсуждает эти вопросы. Всё, что было представлено, было представлено без нашего участия. Сейчас в городе создан совет, который занимается поиском площадки для строительства второй очереди Екатеринбургского зоопарка, — сказала Светлана Прилепина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK