Возрастное ограничение 18+

На дорогах Свердловской области к концу года будет работать 372 комплекса видеофиксации

19.22 Вторник, 29 сентября 2020
К концу года на дорогах Свердловской области будет работать 372 комплекса видеофиксации, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Меры по снижению аварийности на дорогах обсудили сегодня на заседании правительственной комиссии.

«В настоящее время на дорогах области работает 365 комплексов фотовидеофиксации, 178 из них – стационарные и 187 передвижные. Они установлены на наиболее аварийных участках, которые были определены совместно с ГИБДД в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

В 2020 году было выявлено 33 места концентрации ДТП. Большую часть из них уже оборудовали камерами.

На заседании также отметили, что недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц и дорог, такие как недостаточная освещенность и плохо различимая дорожная разметка, являются одним из основных источников ДТП, в результате которых гибнут люди. Планируется, что к 2025 году число погибших в ДТП должно сократиться в 3,5 раза по сравнению с показателями 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK