Возрастное ограничение 18+

В Ивделе осудили водителя, по вине которого погиб пассажир

10.59 Вторник, 29 сентября 2020
В Ивделе на пять лет отправили в колонию-поселение водителя, по вине которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Житель посёлка Пелым в октябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами категории «В», сел за руль автомобиля Lifan и решил с друзьями покататься по посёлку.

В ходе движения он совместно со своими знакомыми, находящимися на пассажирских сидениях, продолжал распивать спиртное. При этом пассажиры не пристегивались ремнями безопасности.

Двигаясь по дороге со скоростью 65 км/ч, обвиняемый не заметил остановившийся из-за поломки автомобиль «КАМАЗ» и допустил столкновение с ним. В результате ДТП пассажиру Lifan были причинены травмы, ставшие причиной его смерти.

– Ивдельский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу, – сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK