Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге РГППУ заложил рябиновую Аллею славы

10.56 Понедельник, 28 сентября 2020
В честь 80-летия системы профессионально-технического образования Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) совместно с Советом ветеранов профессиональных образовательных организаций Свердловской области заложил рябиновую Аллею славы в Екатеринбурге.

Молодые деревья можно увидеть на улице Машиностроителей.

«Рябиновая аллея как символ устойчивости и качества системы подготовки трудовых резервов не случайно появилась в РГППУ. Больше 40 лет вуз выпускает педагогов профессионального обучения высокой квалификации, обеспечивая профессиональную успешность рабочих кадров практически всех отраслей экономики страны», - отметили в администрации Екатеринбурга.

Добавим, что в посадке рябин приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко и ветеран системы профтехобразования СССР Анатолий Соколов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK