Возрастное ограничение 18+

Из свердловского главка уходит полковник, судившийся с журналистами

18.12 Четверг, 24 сентября 2020
Начальник центра кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Евгений Узянов написал рапорт об отставке по собственному желанию, сообщили veved.ru собственные источники. В этой должности он проработал чуть более трех месяцев, до этого с 2014 года возглавляя МО МВД России «Сысертский».

Редакция veved.ru обратилась к начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Валерию Горелых, чтобы узнать насколько соответствует действительности данная информация.

«Полковник Узянов в настоящее время находится в отпуске, по окончании которого он не планирует приступать к исполнению своих должностных обязанностей. У него достаточно большой стаж службы, он принял решение покинуть ряды МВД и уйти на пенсию. Произойдет это ориентировочно в конце ноября – начале декабря текущего года. Сейчас обязанности руководителя ЦКС исполняет опытный кинолог, майор Марина Прокуронова, которая много лет проработала в этом подразделении. Окончательное решение о том, кто займет пост главного кинолога Среднего Урала, начальник главка Александр Мешков примет в ближайшее время, тщательно проанализировав ряд предложенных ему кандидатур, - отметил полковник Горелых.

Напомним, что фамилия Узянова мелькала в 2018 году в информационном скандале, связанном с оказанием миграционных услуг иностранным гражданам. Он даже пытался судиться с журналистами издания URA.RU, но проиграл. Впоследствии под суд за мошенничество попал его знакомый Денис Ершов, который обещал местной предпринимательнице покровительство со стороны полиции за денежное вознаграждение. В ходе расследования следствие не установило факт передачи денежных средств ни Евгению Узянову, ни его подчиненным – Денис Ершов вводил в заблуждение свою жертву, которая отдала за «крышу» почти миллион рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK