Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась столовая для нуждающихся

16.48 Четверг, 24 сентября 2020
Сегодня, 24 сентября, в Екатеринбурге на Восточной, 21 открылась бесплатная столовая для всех нуждающихся, которую организовали учредители фонда «Общество Малышева 73» Игорь Заводовский и Константин Погребинский.

Работать столовая будет по будням с 09:00 до 17:00 со следующего понедельника. В помещении оборудовано 80 посадочных мест. Планируется, что содержание благотворительной столовой обойдется в 50-70 миллионов рублей в год. Учредители объекта будут выделять деньги из собственных средств.

– Сначала нам понадобиться время, чтобы отработать систему: отладить логистику и освоиться поварам. Пока что сложно прогнозировать, сколько будет желающих. Но если их будет много, то мы откроем вторую смену и, может быть, начнем работать в выходные, – рассказал Игорь Заводовский.

Попасть в столовую можно будет по специальным талонам, где будет указано время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK