Возрастное ограничение 18+

Больница Нижнего Тагила не передала данные о четырех больных COVID-19

16.03 Четверг, 24 сентября 2020
Больница №1 в Нижнем Тагиле несвоевременно передала сведения о горожанах, заболевших COVID-19 в областную статистику. Это выяснили в ходе проверки, организованной Роспотребнадзором, сообщили в TagilCity.ru.

Данные о новых пациентах с коронавирусом должны передаваться в областную статистику в течение 12 часов в письменной/электронной форме или в течение двух часов по телефону. Однако в ходе проверки установлено, что сведения о четырех пациентах не были вообще переданы, а о шести – переданы с задержкой.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области вынесло предписание об устранении нарушений. Как сообщили в больнице, теперь все данные будут передаваться вовремя в электронном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK