Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уберут проблемную остановку на автобусном маршруте №24

13.51 Четверг, 24 сентября 2020
В Екатеринбурге с 1 октября изменится маршрут автобуса №24. Он перестанет заезжать на остановку «Широкая Речка», расположенную на улице Удельной.

Как сообщил E1.RU источник в мэрии, данную остановку решили убрать из-за большой потери времени. Дело в том, что по утрам в будние дни на выезде от остановки «Широкая Речка» вплоть до улицы Суходольская собирается большая пробка. К тому же ближайший остановочный пункт находится всего в 500 метрах левее от основного маршрута.

Добавим, что утвержденная летом этого года схема маршрута с заездом на улицу Удельную вызвала критику у жителей микрорайона. Водителей не устраивал тот факт, что габаритные автобусы, совершающие левый поворот с Суходольской, занимали всю дорогу и блокировали тем самым следующий за ним транспорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK