Возрастное ограничение 18+

В Зелёной роще в Екатеринбурге реконструируют заброшенную больницу

13.59 Понедельник, 21 сентября 2020
В Екатеринбурге согласовали проект реставрации заброшенной больницы, которая находится в Зелёной роще. Соответствующая информация опубликована на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

В здании укрепят фундамент и стены подвала, усилят наружные стены железобетонным каркасом. Внутренние колонны заменят на железобетонные, а все перекрытия — на облегченные железобетонные. Междуэтажные лестницы отремонтируют. Лестницу главного холла центральной части отреставрируют.

Кроме того, отреставрируют архитектурно-декоративное оформление интерьеров двух парадных вестибюлей первого этажа южного и северного объемов и парадной лестницы южного объема. Одноэтажный пристрой отреставрируют, а также восстановив габариты и фасад. Поздние надстройки северного блока демонтируют.

В здании установят пластиковые оконные блоки, рамы обтянут плёнкой, поставят деревянные двери с воссозданием исторического облика, полностью заменят инженерные системы, а территорию вокруг здания благоустроют.

Объект культурного наследия после реконструкции может быть использован как медицинское учреждение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK