Возрастное ограничение 18+

Собственник батута в Каменске-Уральском заплатит пострадавшему ребёнку 75 тысяч рублей

12.12 Понедельник, 21 сентября 2020
Прокуратура Каменска-Уральского через суд взыскала компенсацию морального вреда в пользу малолетнего ребёнка, травмировавшегося на батуте.
 
Инцидент произошёл 10 августа 2019 года. Тогда трёхлетняя девочка получила перелом руки в результате падения с надувного батута. Оказалось, что причиной этому стал ряд нарушений техники безопасности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в результате полученной травмы ребёнок проходил лечение, а также испытал физические и нравственные страдания.

Прокурор города в интересах несовершеннолетней обратился в Каменский районный суд с иском к собственнику батута о взыскании компенсации морального вреда. Суд взыскал с ответчика 75 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
 
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK