Возрастное ограничение 18+

Свердловчане смогут увидеть Международную космическую станцию

09.48 Понедельник, 21 сентября 2020
Жители Свердловской области в конце сентября смогут наблюдать на небе полёт Международной космической станции. Она будет пролетать с юго-запада на юго-восток по вечерам, с 20:00.

Уральцы смогут наблюдать за МКС с 21 по 31 сентября, а затем с 1 по 5 октября. С помощью небольшого телескоп получится даже разглядеть солнечные батареи станции (её обычно принимают за букву «Н» или «Г»).

«Мы снова можем передать #ПриветМКС и помахать рукой "жителям" орбитального дома — Ивану Вагнеру, Анатолию Иванишину и Крису Кэссиди. Станцию будет видно в виде яркой звёздочки, пролетающей с юго-запада на юго-восток в течение нескольких минут. А её блеск может достигать 4-звёздной величины (для сравнения — как планета Венера)»,- говорится в сообщении Роскосмоса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK