Возрастное ограничение 18+

На Урале начали подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к Универсиаде – 2023

14.17 Четверг, 17 сентября 2020
Компания «Россети Урал» начала подготовку ко Всемирным студенческим играм-2023. Для обеспечения надёжного электроснабжения энергетикам предстоит построить свыше 50 километров линий электропередачи.

Также специалисты выполнят реконструкцию подстанции «Кольцово» с организацией нового центра питания «Новокольцовская» и обеспечат технологическое присоединение объектов Деревни Универсиады (там по планам организаторов разместятся спортсмены, тренеры, члены национальных федераций и олимпийских комитетов более чем из 80 стран).

Кроме этого, дополнительные работы будут проведены ещё на 700 электросетевых объектах Екатеринбурга. В столице Урала будет создан высокофункциональный центр управления электроснабжением студенческих игр. На строительство инфраструктуры, по данным департамента информационной политики Свердловской области, компания направит 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщает первый замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, в перспективе в подготовке энергосистемы будут задействованы все энергетические компании региона. Первостепенная задача – обеспечить бесперебойное электроснабжение всех без исключения мероприятий Всемирных студенческих игр-2023.

«Не менее важно и то, что модернизированная и вновь построенная инфраструктура позволит создать запас мощностей для дальнейшего развития Екатеринбурга»,- отметил Чикризов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK