Возрастное ограничение 18+

В поликлиники Нижнего Тагила поступила партия вакцины от гриппа

11.03 Среда, 16 сентября 2020
Первая партия вакцины от гриппа прибыла в Нижний Тагил. Планируется, что прививки поставят 65% горожан – около 220 тысяч человек. За счет федбюджета бесплатную вакцину из них получат 160 тысяч человек.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в первую очередь прививки поставят людям старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями, а также представителям группы риска: медикам, сотрудникам образовательных учреждений, призывникам, работникам коммунальной и транспортной сферы, студентам и детям до 18 лет. Также прививки поставят порядка 60 тысячам жителям Нижнего Тагила, которые работают в сфере общепита и торговли.

В поликлиника города уже поступило более 10 тысяч доз препарата «Совигрипп» для детей и около 16 тысяч доз «Флю-М» для взрослых.

– Это новая и эффективная разработка Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Она содержит инактивированный вирус трех наиболее актуальных для этого сезона штаммов гриппа типа А1, А3 и В, – пояснил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Юрий Брамин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK